Приветствуем всех искренни ищущих Господа!

Мы рады сообщить, что начинаем публикации не известных и уже известных Церкви Христовой, в постсоветском пространстве СНГ, посланий людей Божиих, таких как Артур Кац, Теодор Остин-Спаркс. Надеемся, что вы найдете полезным прочесть эти глубокие послания и Христос возвеличится в вас сиянием Своей вечной Славы!

Артур Кац

Артур (Аарон) Кац (1929-2007) — всемирно известный проповедник и писатель, основатель пророческой миссии в Минессоте (США) «Ben Israel Fellowship» («Сын Израилев»), автор таких известных книг как «Дух Истины», «Реальность: упование славы», «Тайна священства — ключ к явлению славы Божьей», «Апостольские основания для подлинной христианской жизни», «Холокост — где был Бог?», «Пророческое призвание» и др.

Арт (Артур) Кац родился в еврейскую семью в Бруклине, Нью Йорк в 1929 году. Будучи воспитан в годы депрессии и волнений Второй Мировой Войны и будучи вовлечён в марксизм и идеологию экзистенциализма, он пришёл к окончательному моральному кризису когда был учителем старших классов. Во время его путешествия по Европе и Среднему Востоку, Бог радикальным образом призвал его, что он и описал в своём журнале под названием «Бен Израель - одиссея современного еврея». Арт закончил колледж Санта Моника Сити, UCLA, университет Калифорнии в Беркели и Семинарию Лютера в Ст. Пол в Миннесоте. Арт много разъезжал и был частым спикером на конференциях как пророческий голос к церкви до своей смерти в 2007 году. Центральной темой его жизни была проповедь креста Христова.

Артур Кац перед смертью завещал членам своей общины пребывать в честности, единстве, продолжать строить на том основании, которое было положено, распространяя их и его книги и материалы. Арт Кац уверовал в Иешуа как Спасителя и своего еврейского Мессию в возрасте около тридцати лет после странствий по миру в поисках смысла жизни, будучи смущенным подавленным коммунистом и закоренелым атеистом, разочарованным в "богах" этого мира и еврейских философах гуманизма. Находясь в Иерусалиме в мессианской общине, он услышал явный призыв Иешуа, после чего, приняв крещение в Иордане, Кац всю свою жизнь был пламенным христианским служителем. Будучи некогда по профессии преподавателем истории в американских вузах, он провел много евангелизационных мощных служений-встреч в студенческих городках США, Германии и возможно других стран, приводя к Господу многих студентов, являя в этих светских цитаделях атеизма и безбожия славу, чудеса и знамения Господа Иисуса Христа.

Но особенно Кац известен своим мощным пророческим уникальным посланием о спасении евреев в конце времен через истинную церковь преимущественно из язычников во всех народах. Пусть на его место Господь подымет тысячи новых отважных самоотверженных бескомпромиссных пророческих посланников истины. Пусть появится то, о чем так долго и стойко провозглашал по всему миру Аарон Кац - преобразованная славой Божьей апостольская живая Церковь и как результат этого – спасенный восстановленный Израиль, способный вновь исполнять свое непреложное призвание быть светом и благословением для всех племен земных.


5. Восстановление Евангелия (вновь переведенное)
6. Проникновение в суть тайны Христа (вновь переведенное)