Приветствуем всех искренни ищущих Господа!

Мы рады сообщить, что начинаем публикации не известных и уже известных Церкви Христовой, в постсоветском пространстве СНГ, посланий людей Божиих, таких как Артур Кац, Теодор Остин-Спаркс. Надеемся, что вы найдете полезным прочесть эти глубокие послания и Христос возвеличится в вас сиянием Своей вечной Славы!

пятница, 18 января 2013 г.

Иудаизм и жизнь воскресения, Артур Кац

Артур Кац

Любой верующий, живущий сегодня в Господе и для Господа, имея жизнь с избытком в Иисусе Христе, демонстрирует еще не уверовавшему еврею (или язычнику), как и апостол Павел, образ будущей жизни в тысячелетнем Царстве, в возрожденном Израиле. Именно Бог, автор и участник Завета, дает возможность жить такой «жизнью вознесения» и по-настоящему вводит в субботний покой тех, кто верит Ему. Мы умираем для самих себя, и Бог становится «нашей праведностью». Именно это отличало апостола Павла, именно это он почитал за честь и приобретение, неустанно трудясь для Господа и завоевывая новые души. Павел в своем завете с Богом служит прообразом того, каким образом весь народ Израиля некогда будет осуществлять свое апостольство по отношению к народам мира.

Но эгоцентричная жизнь не легко умирает. То, что мы сегодня наблюдаем в современном Израиле, есть ни что иное, как последние конвульсии и судороги народа, не желающего «испустить дух». Ежедневно мы видим людей, живущих без Бога, которые стремятся найти выход из сложных ситуаций, в которых они оказались, живя эгоцентричной жизнью. И с чем большим неистовством они это делают, в тем большее недоумение они приходят. Независимо от того, касается ли это защиты народа от палестинского терроризма или противостояния усиливающемуся глобальному антисемитизму, евреи во всем мире обнаруживают, что их все также презирают и злословят, несмотря на все их усилия изменить ситуацию. Можно спросить, не были Христос, а позже Павел и апостолы, о которых «соблазнялись» иудеи, проявлением жизни Бога, Отца тех людей, которые жили в высшей степени эгоцентричной жизнью. Не использует ли сегодняшний иудаизм слово «Бог» для определения своих собственных понятий и получения собственного самопрощения? Такая религия неизбежно практикует ложное благочестие, которое проявляется в ненависти к Иисусу, Сыну Божьему, и в желании распять Его! Эта ярость, демонстрирующая господство демонических сил в людях, являющихся их пленниками, стала причиной непрестанных гонений на апостолов, многие из которых были умерщвлены, и апостольскую церковь, которые жили, подобно Ему, жизнью воскресения. По иронии судьбы, похоже, что религия этического монотеизма служит образцом в деле спасения всего мира, будучи не в состоянии спасти саму себя. Путем невероятных усилий ей удалось сшить завесу, разорвавшуюся во время распятия Мессии-подобно Адаму и Еве, которые сшили себе опоясания из смоковных листьев, чтобы прикрыть собственную наготу! Все это было красиво прикрыто раввинскими комментариями, «дополнившими» Библию, и деталями, судьями и распорядителями которых являются сами раввины. Все это можно найти в книгах Талмуда и многочисленной талмудической литературе, которые почитаются даже больше, чем Писания, и в которых пытаются учить Самого Бога!

2 комментария:

  1. Ссылка для тех, кто ищет книгу Артура Каца "Холокост. Где был Бог":
    http://www.new-n-best.com.ua/index.php?ukey=home
    Это христианский магазин книги - почтой "Новое лучшее".

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю Господа за то, что привёл меня на этот сайт. И вас, дорогие братья и сёстры, за труд во славу Его.

    ОтветитьУдалить